В преддверии ВЭФ сотрудники Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России переведены на усиленный режим несения службы

31.08.2022

Более 200 работников ведомственной охраны Минтранса России переведены на усиленный режим несения службы, в связи с подготовкой к Восточному экономическому форуму, который пройдет с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Как анонсировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, VII Восточный экономический форум может посетить Президент России Владимир Путин.

В целях обеспечения безопасности на вверенных объектах руководством государственного Предприятия проведены дополнительные инструктажи с командами филиала, поставлены задачи по усилению мер личной безопасности и безопасности лиц, находящихся на защищаемых объектах. В случае возникновения внештатной ситуации специалисты ведомственной охраны Минтранса России готовы предпринять все необходимое для ее решения.

На время проведения ВЭФ, усилены меры безопасности на охраняемых объектах по маршруту следования делегаций: мост через пролив «Босфор Восточный», мост через бухту Золотой Рог, Низководный мост (эстакада) «Де-Фриз». Проведена проверка эффективности работы технических средств обеспечения транспортной безопасности, особое внимание уделено на поддержание пропускного и внутриобъектового режимов. Отработан порядок взаимодействия с подразделениями силовых ведомств, а также с подразделениями ГУ МЧС России по Приморскому краю для предотвращения возможных актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры.

Напомним, сотрудники Приморского филиала «УВО Минтранса России» уже 20 лет стоят на страже транспортной безопасности страны (15 октября 2022 ведомственная охрана Минтранса отмечает своё 20-летие) и традиционно обеспечивают защиту ежегодного Восточно-экономического форума, проходящего на острове Русском, на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Благодаря тесному взаимодействию правоохранительных органов и охраны Минтранса, безопасность мероприятия находится на высоком уровне.

Стоит отметить, что Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. Учрежден указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19 мая 2015 г. в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.