Транспортные объекты Юга России 20 лет под защитой ведомственной охраны Минтранса России!

12.10.2022
15 октября 2022 года исполняется 20 лет со Дня создания ФГУП «УВО Минтранса России.
В настоящее время работники подразделений филиала охраняют 213 объектов транспортной инфраструктуры Краснодарского края, Республики Крым и города - героя Севастополя.

Свыше 500 стрелков, операторов и водителей ежедневно заступают на дежурство.
В среднем за сутки досмотровым мероприятиям подвергаются более 13 000 единиц транспорта, не менее 20 000 физических лиц, а также около 3000 железнодорожных контейнеров и вагонов подвижного состава.

С начала года караулы и дежурные смены отрядов и команд Краснодарского филиала ведомственной охраны предупредили   более 1840 нарушений пропускного и внутриобъектового режимов. На южных автомагистралях при досмотре автомобилей обнаружено 243 запрещённых предмета, в том числе боеприпасы, а также боевое, служебное и гражданское оружие. За попытки выноса (вывоза) материальных ценностей без разрешительных документов задержано и передано службам безопасности охраняемых объектов 30 человек, 93 человека за попытку проникновения на охраняемую территорию без разрешительных документов и 1665 человек за другие нарушения. Передано полиции 362 человека за невыполнение законных требований работников подразделений транспортной безопасности.

Кроме того, группы быстрого реагирования провели 98 выездов на места ДТП для оказания необходимой помощи участникам происшествий. Лучшими подразделениями филиала руководят Игорь Горбатюк и Нина Радченко.

Участвуя в различных предъюбилейных культурно - массовых мероприятиях, представители подразделений филиала добились определённых успехов. Главным же достижением стала победа сборной филиала, возглавляемой Алексеем Самойловым, в финальных соревнованиях Спартакиады, посвященной юбилею предприятия.
  
За прошедшие 20 лет, в подразделениях транспортной безопасности государственной охраны работали многие граждане и каждый из них внёс определённый вклад в дело укрепления правопорядка на объектах транспорта юга России, - подчеркнул директор Краснодарского филиала Вячеслав Бурый.  

– В преддверии праздника, хочу поблагодарить добросовестных работников, которые прошли школу охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры Краснодарского края и Республики Крым.  Эти люди круглосуточным трудом сформировали авторитет филиалу и предприятию в целом, доказав, что на тех объектах, где на посты выставлены работники ведомственной охраны Минтранса, ситуация находится под контролем.