В Екатеринбурге прошел учебно-методический сбор руководителей подразделений Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса России

01.11.2022
В Екатеринбурге состоялся учебно-методический сбор руководителей подразделений Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса России.  В рамках мероприятия проведены практические занятия по выполнению действий во время досмотровых процедур и оперативном реагировании, а также отработан порядок применения приборов "Кербер-Т" и "М-ион", определяющих взрывчатые вещества. Кроме того, проводился опрос участников сборов по теоретическим знаниям законодательства, прошло тестирование по экономическим и бухгалтерским отчетам на умение руководителей подразделений планировать свою работу и составлять те или иные документы, рассмотрена система работы по обязательным ежедневным, ежемесячным и квартальным мероприятиям с учетом новых требований в области транспортной безопасности.
Учебно-методический сбор завершился торжественной церемонией вручения наградных знаков и благодарственных писем, приуроченных к 20-летию Предприятия.
Приказом Генерального директора ФГУП «УВО Минтранса России» Алексея Ковыршина за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с празднованием 20-летнего юбилея со дня образования предприятия медалью «За усердие и доблесть» II степени были награждены: В.С. Винников (отд. «Исеть») и А.Ю. Чаленко (к. «Тобол»). Медалью «За усердие и доблесть» I степени наградили С.А. Еросланова (к. «Салехард»).
Благодарность Генерального директора объявлена Ю.К. Захарову, (к. «Ханты-Мансийск»), Ю.А. Марееву (к. «Сургут») и А.В. Могутову (к. «Курган»). Почетными грамотами награждены: Б.М. Аджимурадов (к. «Сургут»), В.Л. Кузин (к. «Сургут») и В.В. Ташкеев (к. «Салехард»).
Также для руководителей подразделений была организована экскурсия в Верхнюю Пышму в музейный комплекс УГМК, где широко представлены образцы военной техники и раритеты автомобилестроения СССР.