Северо-Западный и Краснодарский филиалы УВО Минтранса России отчитались о работе в 2019 году

23.01.2020 10:53:32

В Южном регионе ведомственная охрана Минтранса России в 2019 году задержала более 4500 нарушителей, а на Северо-Западе свыше 1700 человек.

В 2019 году подразделения Краснодарского филиала обеспечили защиту от противоправных посягательств и актов незаконного вмешательства на 225 объектах транспортного комплекса Краснодарского края и Республики Крым с выставлением более 500 круглосуточных постов.

На морских и речных объектах транспорта Северо-Западного филиала произведено 974 задержания. Злоумышленников останавливали за попытки выноса материальных ценностей с охраняемых территорий и попытки проникновения на объекты с использованием поддельных документов. На объектах дорожного, автомобильного хозяйства и метрополитена стрелки произвели 692 задержания, а 118 человек передали в органы внутренних дел за совершение административных правонарушений.

Качество несения службы и оказания охранных услуг Северо-Западного и Краснодарского филиалов подтверждено многократными проверками территориальных органов ФСБ, МВД, Ространснадзора и прокуратуры.

«Достигнутые результаты стали возможны благодаря целенаправленной работе руководителей подразделений, направленной на повышение уровня профессиональной подготовки операторов и стрелков, которая гарантирует тщательное проведение досмотра транспорта и физических лиц, а также соблюдение всех норм и требований при организации охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры», – прокомментировал итоги года директор Краснодарского филиала Вячеслав Бурый.

Об итогах деятельности Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России также высказался его директор, - Сергей Седышев. «Высокий уровень профессиональной подготовки работников подразделений гарантирует тщательное проведение досмотров и соблюдение всех норм и требований при организации защиты объектов транспортной инфраструктуры. Это особенно значимо, ведь мы поддерживаем высокий ритм жизни Санкт-Петербурга и области, обеспечивая безопасность крупных объектов транспортной инфраструктуры, на которых никогда не прекращается движение. Вантовый мост, аэропорт «Пулково», электродепо Петербургского метрополитена, морские порты – стратегически важные объекты, поэтому ежедневно в 2019 году мы стремились к повышению качества услуг посредством профессионального обучения наших людей, установки систем видеонаблюдения, контроллеров, обновления техники и служебных автомобилей ГБР – использовали комплексный подход к обеспечению транспортной безопасности.

Одной из главных задач ведомственной охраны Минтранса России является предотвращение актов незаконного вмешательства. И, благодаря такому подходу, с этой и другими задачами более 2,5 тысяч работников Северо-Западного филиала успешно справляются вот уже 17 лет».

Справка:

В организационную структуру Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» входят 3 отряда, 14 команд, 56 отделений и 16 обособленных постов, которые обеспечивают охрану более 220 объектов транспортного комплекса на территории Краснодарского края и Республики Крым.

В организационную структуру Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» входят 8 команд и 42 отделения. Все вместе они обеспечивают охрану более 100 объектов транспортного комплекса Северо-Запада России.

Под надежной охраной ведомственной охраны Минтранса России — тоннели региональных и федеральных трасс, мосты, аэропорты и морские порты, другие объекты транспортной инфраструктуры.