Это минимизирует риски: подразделения ФГУП «УВО Минтранса России» осуществляют и защиту, и охрану объектов транспортной инфраструктуры страны

16.04.2020 11:57:56

В настоящее время бойцы ведомственной охраны Минтранса России несут службу на 1046 объектах транспортной инфраструктуры во всех регионах страны. Работники осуществляют защиту от актов незаконного вмешательства в деятельность предприятий и охрану этих объектов. То есть защищают и от противоправных посягательств, что включает в себя предотвращение хищений имущества.

«Объектов транспортного комплекса, руководители которых выбирают одновременно и защиту, и охрану, становится все больше. Ведь это существенно повышает безопасность зданий и территорий, а также сокращает и финансовые потери. В совокупности одновременно минимизируются риски совершения противоправных посягательств и актов незаконного вмешательства в отношении защищаемых объектов», - подчеркивает генеральный директор ФГУП «УВО Минтранса России» Алексей Ковыршин.

Об эффективности работы УВО Минтранса России говорят и цифры. За 2019 год работники филиалов задержали 13 тысяч 86 нарушителей, обнаружили 71 опасный, подозрительный или бесхозный предмет. Больше тысячи задержанных передали в органы внутренних дел.