Уральский филиал УВО Минтранса России оказал благотворительную помощь Екатеринбургскому пансионату

23.03.2020 16:02:43
Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» оказал благотворительную помощь пациентам екатеринбургского пансионата для престарелых и инвалидов «Семь ключей», который закрыли на карантин из-за коронавируса.
С этим пансионатом УВО Минтранса России связывают давние отношения – работники ведомственной охраны регулярно оказывают внимание пожилым людям. А сейчас, в условиях тяжелой эпидемиологической обстановки, учреждение закрыто на карантин – ограничены личные контакты, доступ посетителей и родственников.  Именно поэтому на общем собрании профсоюзной организации Уральского филиала было принято решение организовать благотворительную акцию – собрать для людей из группы риска товары первой необходимости.
Оперативно в пансионат председатель Территориальной организации профсоюза Уральского филиала Наталья Попова и член профсоюзного комитета Ольга Гемусова передали более 50 килограммов различных круп, мясные и рыбные консервы, а также необходимую одежду.
В медицинское учреждение работников ведомственной охраны, конечно, не допустили, но помощь с радостью приняли. Ведь таким людям всегда нужна не только медицинская поддержка, но и простое внимание. На имя директора Уральского филиала Константина Вольского поступило благодарственное письмо от руководителя пансионата «Семь Ключей» Татьяны Мурашкиной с выражением признательности от лица всех пациентов учреждения работникам ведомственной охраны за проявленные доброту и заботу.
Справка.
Пансионат «Семь Ключей» – социально-медицинское учреждение, предназначенное для постоянного или временного проживания престарелых граждан, совершеннолетних инвалидов I и II групп, нуждающихся в уходе, бытовом и социально-медицинском обслуживании, реабилитационных услугах, социально-трудовой адаптации. Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» уже второй раз в 2020 году помогает пациентам пансионата – накануне Рождества пожилые и люди с ограниченными возможностями здоровья получили новогодние подарки, собранные работниками филиала.