Аэропорт Нягани охраняет лучшее подразделение Уральского филиала УВО Минтранса России

24.08.2020
Отделение «Нягань» по результатам работы за 6 месяцев 2020 года стало лучшим среди других подразделений Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Его главная задача – защита объекта АО «Аэропорт-Нягань» Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

На этом объекте транспортной инфраструктуры сотрудники ведомственной охраны Минтранса России осуществляют пропускной и внутриобъектовый режимы. Благодаря их бдительности и профессионализму сохраняется высокий уровень безопасности для пассажиров и персонала, задействованного в работе аэропорта. Запрещенные к провозу предметы остаются за пределами воздушной гавани, а нарушителей передают полиции.

Победу отделение заслужило по серьезным критериям, среди которых профессиональная подготовка, поддержание на высоком уровне своих навыков с помощью регулярных тренировок и учений, качественная работа по охране объекта, четкое исполнение должностных обязанностей. Аттестованные работники подразделения несут службу с оружием в руках, а также в своем арсенале имеют современные средства связи и служебный автотранспорт.  

В зоне ответственности Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» находится более 90 объектов, среди которых международный аэропорт «Рощино» в Тюмени, мост через Иртыш «Красный дракон» в Ханты-Мансийске, вантовый  «Югорский» мост через реку Обь в Сургуте и другие.