В Краснодарском крае и Крыму предупреждено более 1200 нарушений в сфере транспортной безопасности

02.09.2020
С 1 июня по 31 августа работниками Краснодарского филиала государственного предприятия ФГУП «УВО Минтранса России» на охраняемых объектах транспортного комплекса Краснодарского края и Республики Крым досмотрено порядка 600 тыс. единиц автотранспорта, 146 тыс. вагонов подвижного железнодорожного состава и более 750 тыс. физических лиц.

В период летних отпусков караулы охраны Минтранса предупредили 1239 нарушений пропускного и внутриобъектового режимов в зонах защиты объектов.

При досмотре автомобилей, двигавшихся на курорты обнаружено 6 подозрительных и запрещённых предметов, в том числе травматическое оружие и патроны к нему.

При попытке выноса материальных ценностей без разрешительных документов задержано 6 человек.

За попытку проникновения на охраняемую территорию без документов задержано 33 нарушителя, а 45 человек переданы представителям полиции.

Группы быстрого реагирования 38 раз выезжали на места ДТП, для оказания первой помощи водителям.

Справка: Справка: Под защитой подразделений Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России 213 объектов транспортной
инфраструктуры. Это мосты и путепроводы, тоннели и охраняемые участки федеральных автотрасс, объекты морского транспорта, а также объекты воздушного транспорта и посты ФКУ «Ространсмодернизации».