Взрыв загоревшегося автомобиля предупрежден на Кубани

24.11.2020
Горящий автомобиль потушили сотрудники Краснодарского филиала УВО Минтранса России. Учения прошли на прошлой неделе на охраняемой территории автотрассы А-141 «Джубга – Сочи», граничащей с Абхазией.

Согласно легенде, автомобиль «ВАЗ-2106» столкнулся с ограждениями тоннеля №2. В результате ДТП произошла разгерметизация топливного бака, разлив горючего и его возгорание. В машине, по переданной информации, остался водитель, который не смог самостоятельно выбраться из горящего транспортного средства.

Отделение «Хоста» пожарной команды Сочинского отряда ведомственной охраны оперативно отреагировало на сообщение о пожаре и прибыло на место происшествия, а начальник караула Александр Воропаев провел первичную разведку и оценил сложность ситуации.

Газодымозащитное звено провело спасательные работы и помогло автолюбителю выбраться из транспортного средства. После этого пострадавший был передан медикам, а пожарные ликвидировали возгорание.

Ход и результаты учений получили положительную оценку: благодарность от ФКУ «Упрдор «Черноморье»» была объявлена первому заместителю директора Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александру Репникову. Отдельно были отмечены высокий уровень подготовки мероприятия и профессионализм специалистов ведомственной охраны.

Справка: С начала года пожарная команда Сочинского отряда государственной ведомственной охраны Минтранса России 5 раз выезжала к местам ДТП с угрозой возгорания транспортных средств – в каждом случае специалистам удавалось предупредить пожары.