В Москве и 4 регионах ЦФО проведена оценка уязвимости 10 объектов транспортной инфраструктуры

25.12.2020

Специалисты Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» в 2020 году провели дополнительную оценку уязвимости 10 объектов транспортной инфраструктуры воздушного и автомобильного транспорта на территории Москвы, Московской, Липецкой, Тамбовской и Владимирской областей.  

Такая оценка позволяет определить степень защищенности объектов от угроз совершения актов незаконного вмешательства, а также необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности (ОТБ) в соответствии с требованиями, утвержденными Правительством РФ. Эта процедура является обязательной для организаций и предприятий транспорта России. На основании результатов проведенной оценки уязвимости субъекты транспортной инфраструктуры разрабатывают планы ОТБ с привлечением специалистов государственного предприятия.  

Справка: ФГУП «УВО Минтранса России» аккредитовано на проведение оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация), Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор) и Федеральном агентстве морского и речного транспорта (Росморречфлот) в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.03.2009 № 289