Более 150 нарушений выявила ведомственная охрана Минтранса РФ в Сибири за 2020 год

22.01.2021

Ведомственная охрана Минтранса РФ в Сибири пресекла более 150 нарушений правопорядка за 2020 год.

Лидируют по числу задержаний автовокзалы – здесь сотрудники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поймали 83 человека. Еще 35 нарушителей выявлено на объектах железнодорожного транспорта. Проникнуть без документов на охраняемую территорию сферы воздушных перевозок попытались 13 жителей округа, а еще 7 хотели сделать то же самое на объектах сферы речных перевозок.

Кроме того, за прошедший год работники государственного предприятия прошли почти 450 проверок организации защиты объектов, а также в ходе тренировок 136 раз отточили навыки несения дежурства и порядок действий при внештатных ситуациях.

Справка: Под охраной Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса находится 101 объект транспортной инфраструктуры: аэропорты и объекты аэронавигации, мосты и путепроводы, автовокзалы и железнодорожные вокзалы, объекты морского и речного транспорта, а также склады взрывчатых и горюче-смазочных материалов. Также сотрудниками госохраны оказываются услуги по сопровождению опасных грузов.