Работники Центрального филиала УВО Минтранса России прошли аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности

10.02.2021

На базе учебного пункта Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России отдел аттестации проверил соответствие личностных (психофизиологических) качеств, знаний, а также умений и навыков работников согласно требованиям законодательства Российской Федерации о транспортной безопасности. Особое внимание было уделено в том числе и физической подготовке стрелков.

Только в первую неделю февраля были аттестованы 12 работников команды «Шацк». Из них 10 человек повысили свою категорию второй раз. Команда состоит из более чем 120 сотрудников и обеспечивает безопасность 9 объектов дорожного хозяйства (мосты и путепроводы) на территории Рязанской области. Кроме того, новые сотрудники, принятые на должности, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности, также проходят обучение и проверку психофизических качеств для дальнейшей эффективной деятельности.

Справка: ФГУП «УВО Минтранса России» аккредитовано в качестве аттестующей организации в Росавтодоре и других агентствах, и имеет право осуществлять проверку в целях аттестации лиц, принимаемых на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или осуществляющих такую работу, а также обработки персональных данных отдельных категорий указанных лиц. В Центральном филиале госпредприятия эти функции выполняет отдел аттестации сил обеспечения транспортной безопасности.