В Екатеринбурге оценили уровень профессиональной подготовки руководителей подразделений ведомственной охраны Минтранса

18.02.2021 10:11:00
В рамках учебно-методического сбора с начальниками подразделений Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» директор филиала Константин Вольский подвел итоги деятельности по защите объектов транспорта. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией ежегодный сбор прошёл в формате видеоконференцсвязи.

На сборе обсудили изменения в законодательстве о транспортной безопасности, провели анализ работы караулов по защите объектов и оценили результаты тренировок и проверок в командах и отделениях.

Кроме того, руководителей подразделений протестировали на знание закона о ведомственной охране и основных аспектов транспортной безопасности.

Участники сбора обсудили качество проведения занятий по профессиональной подготовке, рассмотрели действия по выявлению во время досмотра запрещённых предметов, а также вопросы взаимодействия с территориальными подразделениями ФСБ, МВД и заказчиками.

Всего в зоне ответственности Уральского филиала безопасность транспортных объектов обеспечивают порядка 90 подразделений, в штате состоят около 2000 человек.