В Югре сотрудники ведомственной охраны Минтранса предотвратили возгорание автомобиля

31.03.2021
Автомобиль КАМАЗ с насосной установкой для цементирования скважин загорелся на съезде с моста через реку Вах в Нижневартовском районе ХМАО-Югры.

Водитель попытался потушить пламя самостоятельно, но автомобильный огнетушитель быстро закончился. На помощь прибыли сотрудники отделения «Вах» Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые круглосуточно несут службу по защите моста. Пост охраны оборудован двумя огнетушителями ОП-4, с помощью которых стрелок Евгений Сенгуров и начальник отделения Вадим Крылосов помогли водителю быстро справиться с огнем. 

Если бы не своевременные действия сотрудников государственного предприятия, которые пришли на помощь водителю, автомобиль мог сгореть полностью.

Справка: Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» обеспечивает безопасность стратегически важных объектов транспортной инфраструктуры. Это периметры аэропортов, автовокзалы, речные порты и мосты на территории Уральского федерального округа, республик Коми и Саха (Якутия)— всего около 90 объектов