В Пензе оценена защищенность моста на трассе М5 “Урал”

04.06.2021
В мае 2021 г. руководством Средневолжского филиала ФГУП “УВО Минтранса России” проведена проверка защищенности объекта моста через реку Сура на трассе М5 “Урал”. По результатам проверки установлено, что состав подразделения подготовлен к действиям в условиях возникновения разных чрезвычайных ситуаций.

Регулярные тренировки проводимые начальником подразделения позволяют подготовить дежурные смены для выявления нарушителей, бесхозных предметов и действовать согласно должностных инструкций, в соответствии с планом транспортной безопасности разработанного на данный объект. 

Справка: На сегодняшний день Средневолжский филиал обеспечивает безопасность объектов транспортной инфраструктуры в 14 субъектах Приволжского Федерального округа: в Республиках Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртская, Чувашская. В Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях и Пермском крае. Под охраной (защитой) находятся 78 объектов и выставляется круглосуточная охрана на свыше 200 постах.