Гендиректор охраны Минтранса России проверил работу спецподразделения Уральского филиала

14.09.2021

8 сентября генеральный директор ведомственной охраны Минтранса Алексей Ковыршин в ходе рабочей поездки в Уральский филиал проверил организацию служебной деятельности режимно – секретного подразделения филиала.

Секретный отдел был создан в 2019 году. Помещение оборудовано в соответствии с установленными требованиями. Специалисты филиала ведомственной охраны своевременно прошли обучение по программе защиты государственной тайны. Проведена аттестация автоматизированных рабочих мест и получена лицензия на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну сроком на 5 лет.

В ходе проверки гендиректором нарушений в сфере защиты государственной тайны в Уральском филиале ведомственной охраны Минтранса не выявлено.

Справка:

На сегодняшний день Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» является единственным среди предприятий Минтранса, который имеет свое режимно - секретное подразделение. Это позволяет своевременно и качественно выполнять поставленные перед филиалом задачи по мобилизационной подготовке.