2400 нарушителей задержано с начала года госохраной Минтранса на юге России

09.11.2021

Благодаря бдительности работников подразделений Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с начала года задержано 2400 правонарушителей. Противоправные действия были предупреждены на 202 охраняемых объектах транспорта Армавира, Керчи, Кропоткина, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Тамани и Туапсе.


Зафиксировано 1330 фактов нарушений правопорядка в Краснодарском крае и 1070 - на территории Республики Крым. Дежурные смены ведомственной охраны чаще задерживали тех, кто пытался без документов проникнуть в зону транспортной безопасности. На постах охраны 50 раз предотвращали незаконный вынос имущества с охраняемой территории, а 4 раза не допустили ввоза запрещенных предметов. Из числа задержанных 654 человека переданы полиции для последующего разбирательства.


Группы быстрого реагирования 121 раз выезжали на места ДТП для оказания первой медицинской помощи водителям и пострадавшим пассажирам.


«Об эффективности нашей деятельности по выполнению задач обеспечения транспортной безопасности на охраняемых объектах говорит тот факт, что за прошедший период года не допустили актов незаконного вмешательства. Здесь важно отметить чувство повышенной ответственности стрелков и операторов, а также тесное взаимодействие наших караулов с дежурными службами структур безопасности и правопорядка на охраняемых территориях», - комментирует результаты работы директор филиала Вячеслав Бурый.