Представитель Уральского филиала ФГУП УВО Минтранса России стал лауреатом Национальной премии

12.11.2021

9 ноября 2021 года в г. Москве в рамках мероприятий «Транспортная неделя-2021» прошла Научно-практическая конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика» по результатам которой состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной Премии «Транспортная безопасность России-2021».

Одним из лауреатов в номинации «За личный вклад в реализацию системы мер в области обеспечения транспортной безопасности» стал первый заместитель директора Уральского филиала ФГУП УВО Минтранса России Владимир Абков.

В работе Конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, транспортных ВУЗов, субъектов и объектов транспортной инфраструктуры, перевозчиков, а также профессиональных и общественных объединений.

В числе выступавших был и представитель Уральского филиала ФГУП УВО Минтранса России Владимир Абков. Он доложил участникам конференции о практике реализации требований в области обеспечения транспортной безопасности, некоторых вопросах и предложениях по их решению.

В конкурсе в этом году приняли участие более 100 различных организаций, включая перевозчиков, подразделения транспортной безопасности, разработчиков технических решений для ее обеспечения, специализированные организации и так далее.  Субъекты транспортной инфраструктуры оценивались по различным критериям: начиная от подготовки и аттестации персонала, который занимается обеспечением транспортной безопасности, заканчивая оснащением подвижного состава современными бортовыми инженерно-техническими системами обеспечения транспортной безопасности.

 

Справочно:

Национальная премия «Транспортная безопасность России» учреждена для поощрения и пропаганды достижений, передовых методов и решений в данной области, оценку достижений предприятий и организаций, руководителей и специалистов транспортной отрасли, органов государственной власти, способствующих развитию и укреплению транспортной безопасности в России. Премия проходит при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.