Оперативный дежурный

+7 (495) 952-21-21

Приемная

+7 (495) 952-86-77

Навыки по защите сразу трех объектов транспортной инфраструктуры отработали работники ведомственной охраны Минтранса России в Иркутске

29.05.2026
На трех объектах аэронавигации, находящихся на территории АО «Международный Аэропорт Иркутск», состоялись плановые учения с работниками отделения «Прибайкалье» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».

Мероприятие, организованное в рамках комплексной проверки подразделения, позволило оценить: готовность и навыки оперативного реагирования дежурной смены в случае срабатывания периметровой сигнализации, а также обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов. Были успешно отработаны сценарии по обнаружению и задержанию условного нарушителя, а также по обследованию территории охраняемого объекта на предмет выявления подозрительных предметов. Особое внимание уделили организации взаимодействия с представителями заказчика.

«Дежурная смена уверенно отработала алгоритм действий. Обеспечение безопасности достигается слаженной работой и регулярными тренировками в условиях, приближённых к реальным. Подобные мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры позволяют нам поддерживать постоянную высокую готовность к любым вызовам и угрозам», — отметила руководитель учения, заместитель директора филиала Татьяна Рубцова.