Оперативный дежурный

+7 (495) 952-21-21

Приемная

+7 (495) 952-86-77

От школьного директора до начальника смены: бывший учитель биологии защищает транспортные объекты Урала

11.12.2025
В Уральском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» работают люди с самым разным, порой неожиданными профессиональным опытом. Один из них – начальник смены Чамалитин Атнагулов, чей путь от учительского кабинета до охраны и защиты транспортных объектов доказывает: профессиональный опыт и активная гражданская позиция –  лучшая основа для ответственной службы.

Чамалитин Атнагулов возглавляет смену в команде «Тобол» (отделение «Тобольск») с 2017 года. До этого он более 20 лет посвятил образованию и общественной службе: работал учителем биологии и химии, директором школы, а затем – главой администрации сельского поселения в Тюменской области.

Его энергичная натура проявляется во всем: он постоянный участник корпоративных и профессиональных конкурсов, а в свободное время превращается в садовода-энтузиаста, рыболова с богатым уловом и даже музыканта – играет на гитаре. Две взрослые дочери, которых он воспитывает, – еще одно его важное жизненное достижение.

Коллеги отмечают, что именно педагогический и управленческий опыт помогли Атнагулову стать тем, кого в коллективе называют человеком, на которого можно равняться. 

«Чамалитин Атнагулов –пример того, как навыки из одной профессии становятся конкурентным преимуществом в другой. Он не просто контролирует объект, он создает в коллективе атмосферу взаимопонимания и высокой самоорганизации. Такие многогранные специалисты – наше настоящее богатство», – рассказал директор Уральского филиала государственного предприятия Александр Кокаев.