Оперативный дежурный

+7 (495) 952-21-21

Приемная

+7 (495) 952-86-77

Работники Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса посетили Блоковские места Подмосковья

22.07.2021

В июле на обзорной автобусной экскурсии «Блоковские места Подмосковья – мир культуры Серебряного века» побывал коллектив Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Экскурсия была организована Территориальной организацией профсоюза филиала под руководством Николая Шкулева.

По программе экскурсии посетили музей-заповедник деда Александра Блока А.Н.Бекетова, музей-усадьбу Тараканово, а также окунулись в мир науки и культуры 19 века в музее-усадьбе Д.И.Менделеева в Боблово, где претворялись в жизнь многие его гениальные идеи. Усадьбы расположены недалеко от города Солнечногорска в Московской области и объединены общей историей.

Работники филиала остались довольны поездкой и насыщенной экскурсионной программой, с интересом слушали экскурсовода Сергея Матвеева и узнали много новой познавательной информации о биографии знаменитых людей и истории посещенных мест.